Тигипко предлагает после выборов отправить в отставку половину министров

Читати цю новину російською мовою
Тигипко предлагает после выборов отправить в отставку половину министров
Вице-премьер Сергей Тигипко уверен, что после выборов будут изменения в составе Кабинета министров. "Будь моя воля — я поменял бы больше 50 процентов", - добавил вице-премьер.

Вице-премьер Сергей Тигипко уверен, что после выборов будут изменения в составе Кабинета министров. Об этом он заявил в интервью газете «КоммерсантЪ-Украина».

«Естественно, до выборов никто не будет об этом говорить, но я знаю, что изменения должны быть и на центральном уровне», – сказал он.

«Я не готов говорить о персоналиях, но будь моя воля — я поменял бы больше 50 процентов. И это нужно делать быстро, чтобы новые люди имели возможность сразу начать работу. Я бы делал ротацию уже в этом году», – заявил он.

Отвечая на вопрос, останется ил он в правительстве или перейдет в Раду, Тигипко ответил: «Я буду максимально концентрироваться на реформах. Это то, что меня интересует. Конкретное место работы будет определено позже».

«Прежде всего это будет решать партия, но я тоже имею свои взгляды и идеи. И если мне будет предложено то, что меня не устроит, я оставляю за собой право не соглашаться», – добавил он.

Отвечая на вопрос о президентских выборах 2015 года и какой он видит свою роль, Тигипко ответил: «Это будет роль, определенная партией. Хотят партийцы этого или не хотят, но они привязаны к партии, у них ограничено пространство для маневра, они должны согласовывать действия с интересами партии».

Соперниками от оппозиции на президентских выборах он назвал Кличко, Яценюка и Тимошенко.

«Явного лидера нет», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 24.10.2012 09:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода