Азаров не считает необходимым вводить налог на продажу валюты

Читати цю новину російською мовою
Азаров не считает необходимым вводить налог на продажу валюты
Необходимости вводить налог на продажу валюты на сегодняшний день нет, считает премьер-министр Николай Азаров. Он отметил, что правительство заинтересовано в стабильности национальной валюты.

Необходимости вводить налог на продажу валюты на сегодняшний день нет, считает премьер-министр Украины Николай Азаров. Об этом он сказал в интервью телеканалу 1+1.

«Все те действия, которые были предприняты – они абсолютно достаточны и абсолютно эффективны. И никакой необходимости для других дополнительных мер сейчас нет», – сказал он отвечая на вопрос ведущей, как он относится к инициативе Национального банка Украины о введении налога на продажу валюты.

Азаров отметил, что правительство Украины заинтересовано в стабильности национальной валюты, а также в том, чтобы монетарная политика НБУ, позволяла экономике страны развиваться.

Ранее, 11 декабря, глава комитета НБУ по предотвращению недобросовестных валютных операций Юрий Горшков заявил, что Национальный банк Украины (НБУ) надеется на скорейшее принятие Верховной Радой законопроекта, которым предусмотрено введение 10%-го пенсионного сбора с продажи наличной валюты.

Источник: Корреспондент

  • 243
  • 16.12.2012 22:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода