Существует ли альтернатива металлопластиковым трубам?

Читати цю новину російською мовою
Существует ли альтернатива металлопластиковым трубам?
Зачастую для отопления и водоснабжения используются металлопластиковые трубы, несмотря на то, что сейчас много разнообразных материалов, из которых создаются трубы. Почему металлопластик?

Потому, что он на много дешевле и более удобен в применении, так как у металлопластика хорошая гибкость, прочность и они не покрывается коррозией. В его состав входит алюминий и полиэтилен.

Но всему есть своя альтернатива, вот и для труб с металлопластика пришла своя. Это полипропиленовые трубы, которые, в свою очередь, тоже имеют много преимуществ. И одно из них - это экологически чистый материал.

Эти трубы можно использовать не только для отопления или канализационных стоков, но также и для подачи питьевой воды. Установка таких труб тоже гораздо легка и не трудоемка, от чего и работы с ними производиться намного быстрее обычных. По своим характеристикам они похожи на трубы нержавеющие, но гораздо доступнее по цене и проще в эксплуатации.

Еще несколько преимуществ таких труб, это хорошее соединения между собой, которое способствует долгому эксплуатированию и выдерживанию больших температур. Пропускная способность со временем не уменьшается, так как на стенках таких труб не откладывается соль и известь. По этой же причин, такие трубы и фитинги, не влияют на химические состав протекающей по ним воды. Если использовать такие трубы для систем отопления, то их армируют фольгой, что препятствует доступу кислорода, тем самым снижают коэффициент линейного расширения.

полипропиленовые трубы на данный момент становятся наиболее популярными из за своих достаточно важных свойств и характеристик, но и метало пластик тоже не уходит с рынка так как его можно использовать как внутри, так и снаружи помещения, они хорошо устойчивы к климатическим условиям и используется для подачи, как холодной, так и горячей воды.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 20.12.2012 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода