Зачем прокуратур скрывает личность свидетеля по делу Щербаня

Читати цю новину російською мовою
Зачем прокуратур скрывает личность свидетеля по делу Щербаня
Прокурор Олег Пушкарь сообщил, что свидетель, которого должны допросить по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, присутствовал в зале заседаний 6 и 7 февраля. Но его личность прокуроры скрывают.

Об этом он сообщил после заседания Печерского райсуда Киева.

«Личность свидетеля не хочу разглашать, поскольку на это есть причины. Я не могу быть доволен заседанием, поскольку его не произошло, а стороны обменялись ходатайствами. Результат же будет, когда допросят свидетеля », – отметил он.

Кроме того, прокурор отметил, что если проанализировать вопросы лечения Тимошенко и доставки ее в суд, то уже «в течение года ее не могут доставить в суд в Харькове».

Пушкарь также добавил, что Тимошенко будут сделаны все возможные предложения, чтобы 13 февраля она прибыла на заседание, и добавил, что детали доставки (транспорт) будет определять Пенитенциарная служба.

Комментируя заявление Генпрокуратуры о том, что Тимошенко затягивает расследование по делу Пушкарь отметил, что это очевидно «судя по тому, что происходит».

«Сначала она болеет, потом ей нужно встретиться с защитниками, потом она просит перенести заседание на 2-3 недели. Есть нормы, которые определяют достаточное время. И кому-то достаточно два часа, кому-то время не нужно, а кому-то нужно три года », – отметил он.

Напомним, следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведения следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня по просьбе подозреваемого экс-премьера Юлии Тимошенко на 13 февраля и обязала обеспечить доставку Тимошенко на судебное заседание в Апелляционный суд Киева. В частности, экс-премьер требовала личного присутствия на допросах всех свидетелей по делу об убийстве бизнесмена и народного депутата Евгения Щербаня.

Начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Андрей Курысь заявил, что Тимошенко затягивает следственные действия по «делу Щербаня», а ее защитники не получат все материалы дела, пока Тимошенко не даст показаний.

Источник: Власти.нет

  • 428
  • 07.02.2013 17:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода