Социальный сервис отписки от СМС – кому это нужно?

Читати цю новину російською мовою
Социальный сервис отписки от СМС – кому это нужно?
Многие клиенты мобильных операторов не раз сталкивались с раздражающей рекламной смс-рассылкой. Часто бывает, что подобные сообщения могут произвести прямо противоположное действие и вместо эффективного продвижения, компания получает настоящую антирекламу.

У многих складывается ощущение, что подобные действия мобильных операторов – это неизбежное зло, но это совсем не так. Существует Федеральный Закон №38 «О рекламе», в котором прописано, что реклама может распространиться по сетям электронной связи только с согласия адресата. Поэтому любой недовольный может подать жалобу в ФАС на компанию-оператора за нарушение его прав. Ситуация не очень приятная, поскольку затем оператора могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. рублей. Однако не стоит исключать и тех клиентов сети, которые вполне довольны получаемыми смс-сообщениями и считают их для себя весьма полезными.

В подобной ситуации отличным решением может стать отписка от СМС-рассылок. Сегодня эту возможность предоставляет бесплатный проект smsnenado.ru, созданный компанией ВендоСофт. Суть его заключается в том, что клиент, не желающий получать сообщения, оформляет заявку на отказ от смс-рассылки с указанием своего мобильного номера. Затем оператор сотовой связи получает список тех номеров, которые следует отключить от данной услуги и добавляет их в свой «черный список». После чего рассылка на данные номера прекращается.

Участие в подобном проекте выгодно не только клиентам, но и операторам, поскольку поможет решить сразу несколько проблем. Во-первых, это значительно улучшит имидж компании среди своих клиентов, во-вторых, позволит избежать судебных разбирательств с получателем рассылки, ну и, наконец, сведет на «нет» возможность получения штрафа от ФАС.

Как видно, отписка от СМС-рассылок способна в корне переменить сложившуюся на рынке мобильной связи ситуацию, когда абонентам навязывается ненужная услуга. Очень часто такая навязчивость способна даже заставить клиента отказаться от услуг оператора. Получается, что существуют цивилизованные методы решения этой проблемы. Причем они в равной степени выгодны как отправителям, так и получателям рассылки. Став участниками проекта smsnenado.ru, и те, и другие смогут найти выход из создавшийся ситуации, не прибегая к другим, более жестким и менее приятным способам решения проблемы.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 06.02.2013 22:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода