Брокеры подставляют «кредитное плечо» трейдерам

Читати цю новину російською мовою
Брокеры подставляют «кредитное плечо» трейдерам
В формировании кредитного плеча участвуют такие параметры, как залоговая сумма и выделяемый под эту сумму заемный капитал. Кредитное плечо является соотношением между этими двумя параметрами.

Иными словами, кредитное плечо представляет собой коэффициент, рассчитываемый исходя из отношения залоговой суммы к предоставляемым кредитным ресурсам. Если рассматривать практику, то здесь величина кредитного плеча заменяется размером маржи. Например, если требования к марже находятся на уровне 10%, это соответствует плечу 1:10. В данном случае трейдер, осуществляющий торговлю, может получить средств в десять раз больше по сравнению со своим залоговым депозитом.

Брокерские компании, предоставляющие кредитное плечо трейдерам, преследуют следующие цели:

1) Обеспечение возможности совершать операции на суммы, которые существенно превышают величину депозита трейдера.

2) Увеличение общей доходности трейдинга.

Следует отметить, что на сегодняшний день использование кредитного плеча является бесплатным. Средства, которые предоставляются для сделок «под кредитное плечо», не могут быть потеряны, это попросту исключено. Для управления рисками применяется следующая схема: если сделка носит убыточный характер и размер средств на депозите достигает критического уровня (менее 10% от залогового обеспечения), то позиция принудительно закрывается брокером, то есть участие (согласие) трейдера не требуется. Благодаря данной схеме, полностью исключается риск убытка, превышающего собственные средства, которые располагаются на депозите трейдера.

Почему брокеры форекс предоставляют кредитные ресурсы на безвозмездной основе? Какую выгоду они от этого получают?

Действительно, кредитное плечо относится к категории бесплатных инструментов трейдера. Что касается брокерской компании, то она не несет никаких рисков, так как открытие кредита осуществляется в момент заключения сделки, а его возврат сразу же при её закрытии. Брокерской компанией замораживается определенная денежная сумма, тем самым брокер страхует свои риски. «Заморозка» производится в тот момент, когда зафиксировано открытие сделки.

Трейдер не может получить кредитные ресурсы в наличной форме, они используются только в процессе торговли. Для брокерских компаний выгодно, чтобы трейдинг был максимально активным, так как их заработок основан на комиссионном вознаграждении.

Источник: Власти.нет

  • 156
  • 04.03.2013 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода