В Белоруссии бобер насмерть загрыз рыбака

Читати цю новину російською мовою
В Белоруссии бобер насмерть загрыз рыбака
Мужчина вместе с двумя друзьями отправился на рыбалку на Шестаковское озеро. По дороге приятели возле деревни Миньковичи Каменецкого района увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память...

В Белоруссии житель города Брест умер после того, как его покусал агрессивный бобр. В минувшую среду мужчина вместе с двумя друзьями отправился на рыбалку на Шестаковское озеро.

По дороге приятели возле деревни Миньковичи Каменецкого района увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Рыбаки вышли из машины и подошли к животному, сообщает «Брестский курьер».

В этот момент бобр неожиданно набросился на одного из мужчин и дважды укусил его за бедро. Как оказалось, зверь повредил бедренную артерию жертвы. Рыбак начал истекать кровью. Его друзья попытались перевязать рану и вызвали скорую помощь. Однако пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда медиков.

Это не первый случай нападения бобра на человека, сообщает NEWSru.com. Несколько лет назад сообщалось, что животноводы молочной фермы в деревне Дровеники Островецкого района Гродненской области Белоруссии подверглись нападению бобра. Тогда зверь с признаками бешенства пробрался на ферму и набросился на заведующую, которая попыталась прогнать его от коровника. На помощь женщине подоспел работник фермы, который, однако, сам не сумел защититься от животного и был им покусан. К счастью, мужчина выжил.

Источник: Власти.нет

  • 979
  • 11.04.2013 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода