Топ-5 самых перспективных стартапов

Читати цю новину російською мовою
Топ-5 самых перспективных стартапов
Самым перспективным украинским стартапом, согласно рейтингу украинских стартапов 2012, организованного управляющим партнером BVU Group Денисом Довгополым, является онлайн-сервис доставки продуктов питания Zakaz.ua. 15 абсурдных стартапов, оказавшихся невероятно успешными В составлении рейтинга принимали участие 33 эксперта: представители венчурных фондов и частные инвесторы, успешные предприниматели, эксперты и блогеры, регулярно освещающие тему украинских технологических стартапов, – предоставили свои [...]

Самым перспективным украинским стартапом, согласно рейтингу украинских стартапов 2012, организованного управляющим партнером BVU Group Денисом Довгополым, является онлайн-сервис доставки продуктов питания Zakaz.ua.

15 абсурдных стартапов, оказавшихся невероятно успешными

В составлении рейтинга принимали участие 33 эксперта: представители венчурных фондов и частные инвесторы, успешные предприниматели, эксперты и блогеры, регулярно освещающие тему украинских технологических стартапов, – предоставили свои личные рейтинги наиболее перспективных стартапов и персон, оказавших наибольшее влияние на развитие украинского рынка технологического бизнеса и венчурного инвестирования.

Топ-5 наиболее перспективных стартапов, по мнению экспертов, выглядит так:

1. Zakaz.ua (14 баллов)

Zakaz.ua представляет собой сервис, при помощи которого можно оформить доставку продуктов и других товаров из супермаркетов Киева, а также готовых блюд из кафе и ресторанов города. На сегодняшний день Zakaz.ua сотрудничает с большинством крупных супермаркетов Киева. Оформить заказ можно на сайте, который сейчас доступен на украинском, русском и английском языках. При необходимости, сотрудники колл-центра в центральном офисе в Киеве помогут при подготовке заказа, окажут необходимую поддержку по телефону. Данный проект стартовал в Интернете в 2010 году под названием Kabanchi.com, но уже через год был переименован. В 2011 году сервис победил в украинском конкурсе «Стартап года» с большим отрывом.

2. Petcube (13 баллов)

Команда проекта Petcube придумала устройство, которое позволяет играть с домашними животными через интернет из любой точки мира. Физически — это куб со стороной 10 сантиметров, внутри которого широкоугольная камера, лазерная указка, динамики, микрофон и еще немного электроники. Petcube подключается к домашней сети WiFi, а дальше вы получаете доступ к нему через смартфон. Таким образом, хозяева могут не волноваться, что животному одиноко дома, и в любой момент могут посмотреть на своего кота или собаку, поиграть с ними с помощью лазера. Вы заказываете устройство через интернет и, пока его доставляют, загружаете приложение Petcube на свой смартфон, регистрируетесь в системе (стандартные электронная почта и пароль, или разрешение через Фейсбук). Далее подключаете к компьютеру через USB, выбираете WiFi, в котором будет работать Petcube и все, устройство готово к работе. Можно поставить его в удобное место дома и подключить к розетке. Компьютер больше не требуется для работы гаджета.

3. Endorphin.me (8 баллов)

Endorphin — это сервис, который путем анализа данных из различных социальных сетей, помогает пользователю находить нужных ему экспертов и профессионалов в определенных вопросах и просто больше узнать о своих друзьях и друзьях друзей. Для того, чтобы начать пользоваться данной программой, нужно зарегистрироваться на сайте и, конечно, иметь аккаутны в популярных социальных сетях. После этого Endorphin сканирует данные всех друзей и контактов пользователя на страничках Facebook, Twitter, LinkedIn и Foursquare и выстраивает в зависимости от успешности их карьеры, влияния на окружающих, их взглядов и т. д. Сами создатели говорят, что благодаря их проекту, данные в социальных сетях можно использовать с максимальной пользой. На сегодняшний день данный сервис ориентирован больше на западный рынок. Недавно он получил внушительные инвестиции от российской венчурной компании «the Untitled» в размере 250 тысяч долларов.

4. QuadSquad (enabletalk.com) (8 баллов)

Группа украинских студентов – авторы Enable Talk. Это мобильное устройство распознает фонемы и другие составляющие языка. Оно было создано, чтобы переводить язык жестов в формы вербальной коммуникации. Проект ребят носит названием Enable Talk и представляет собой перчатки со специальным устройством и сенсорами, среди которых акселерометр, гироскоп, компас, а также гибкие сенсоры, которые отслеживают сгибание пальцев. Все это, наряду с программным обеспечением для компьютера и смартфона, позволяет Enable Talk переводить язык жестов в голосовые сообщения. Кроме того, команда украинских разработчиков обошла 75 соперников и стала победителем десятого ежегодно конкурса Imagine Cup.

5 проектов, которые, по мнению Microsoft, могут изменить мир

5. Jelastic (8 баллов)

Jelastic — это облачная платформа нового поколения, которая дает возможность разработчикам сконцентрироваться на создании приложения и не волноваться о покупке сервера, создании окружения, конфигурации ОС, серверов приложений и баз данных, о загрузке кода и других административных задачах. С появлением Jelastic нет необходимости для размещения их в облаке осуществлять дополнительные настройки виртуального механизма и вносить различные изменения в Java-код, поскольку сервис Jelastic работает совершенно по-иному. Суть в том, что Jelastic просто запускает код Java-приложения. Если же клиенту не понравилось работать с Jelastic, то он может в любой момент изъять этот код и запустить его там, где ему больше нравится. К тому же запуск на Jelastic совершенно бесплатный — можно запустить любое приложение тогда, когда клиенту захочется протестировать работу этого сервиса.

Источник: UBR

  • 301
  • 24.04.2013 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода