Впервые за 12 лет на трассе «Формулы-1» погиб человек

Читати цю новину російською мовою
Впервые за 12 лет на трассе «Формулы-1» погиб человек
Гран-при Канады не преподнес никаких неожиданностей: очередную уверенную победу одержал лидер чемпионата, пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель. Но был и неспортивный инцидент - погиб один из маршалов.

Со спортивной точки зрения Гран-при Канады не преподнес никаких неожиданностей: очередную уверенную победу одержал лидер чемпионата, пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель. Но был и неспортивный инцидент. Впервые за 12 лет на трассе «Формулы-1» погиб человек, пишет «Сегодня».

За семь кругов до финиша с трассы вылетел Эстебан Гуттьерес на «Заубер», которого работники трассы были вынуждены эвакуировать. Один из маршалов нагнулся поднять упавшую рацию, споткнулся, и в этот момент на него наехал подъемный кран — водитель эвакуатора попросту не видел маршала.

Поначалу казалось, что все обойдется. Работник подавал признаки жизни, его вертолетом срочно доставили в госпиталь. Но спасти не удалось, от травм он скончался. Маршалу было 38 лет, десять из которых он проработал на монреальском автодроме — автодроме имени Жиля Вильнева — канадского чемпиона мира, тоже погибшего на трассе: в Бельгии в 1982 году.

Мексиканец Гуттьерес, чей болид уносил кран, выразил соболезнование семье маршала.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 11.06.2013 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода