Депутаты Рады подписали обращение к Януковичу о помиловании Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Депутаты Рады подписали обращение к Януковичу о помиловании Тимошенко
Оппозиция намерена передать обращение к президенту Украины Виктору Януковичу о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко. Под этим обращением подписались депутаты оппозиционных фракций, а также внефракционные депутаты.

Оппозиция намерена передать обращение к президенту Украины Виктору Януковичу о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом в среду рассказал журналистам лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он уточнил, что на данный момент собрано 166 подписей народных депутатов, однако, по его словам, свою готовность подписать этот документ выразили еще около десятка народных избранников.

По его мнению, обращение депутатов к президенту станет еще одним шагом, который позволит главе государства подписать соответствующий указ о помиловании Тимошенко, а затем подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Он также рассказал, что под этим обращением подписались депутаты оппозиционных фракций, а также внефракционные депутаты. Депутаты фракции Партии регионов не захотели подписываться под этим документом.

«Я так понимаю, что они не заинтересованы в подписании соглашения с Европейским Союзом, но официальное обращение народных депутатов Украины в поддержку заявления миссии европейского парламента направляется президенту Украины», – отметил лидер «Батькивщины».

Напомним, 4 октября стало известно, что Александр Квасьневский и Пэт Кокс передали экс-премьеру Юлии Тимошенко предложение о лечении в Германии и экс-премьер его приняла. Кроме того, они подали президенту Украины прошение о помиловании Тимошенко. Освобождение или оправки на лечение за границу Тимошенко является одним из условий подписания соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 186
  • 10.10.2013 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода