Чудеса ГМО: Быки-мутанты и коровы с человеческим геном

Читати цю новину російською мовою
Чудеса ГМО: Быки-мутанты и коровы с человеческим геном
В Бельгии создан ГМО-бык. На фото видно, что это животное не отличается красотой. Оно растёт очень быстро и в итоге набирает массу тела на 40% больше, чем у его обычных сородичей.

Генные инженеры по всему миру бьются над созданием идеальных сельхозживотных, а получаются… мутанты, дающие нежизнеспособное потомство.

В Бельгии создан ГМО-бык. На фото видно, что это животное не отличается красотой. Оно растёт очень быстро и в итоге набирает массу тела на 40% больше, чем у его обычных сородичей. Избыточный вес мешает передвижению и неизбежно приводит к ранней и мучительной смерти. Несложно предположить, что телята от ГМО-быка рождаются уродами.

Также в Бельгии выращиваются коровы бельгийской голубой породы – их также называют бодибилдерами за сильно развитую мускулатуру.

А китайские учёные решили поэкспериментировать с коровами – и вживили им человеческий ген. Теперь КНР может похвастаться стадом из 300 коров, дающих аналог грудного молока, который якобы не вызывает аллергии у младенцев. Однако и у ГМО-коров рождаются бесхвостые телята-мутанты, причём 99% погибает вскоре после появления на свет.

Источник: УкрАгроКонсалт

  • 2166
  • 06.11.2013 21:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода