Как самостоятельно установить двери

Читати цю новину російською мовою
Как самостоятельно установить двери
Дверь – это не только предмет интерьера, она выполняет самую главную функцию – защитную, а межкомнатная двери помогает правильно распределить пространство всего дома

Что делать, если после ремонта нужно установить новые межкомнатные двери – будь то двери Экошпон или пластиковые, – а специалисты берут за подобную услугу приличную сумму денег? Вы без особых проблем можете справиться с этой задачей самостоятельно, главное следовать несложным рекомендациям.

Для того чтобы самостоятельно произвести монтаж дверей вам понадобятся:
• Рулетка.
• Карандаш.
• Ножовка.
• Уровень.
• Гвоздодер.
• Рулетка.
• Дрель со сверлами.
• Гвозди, дюбеля, саморезы, анкеры.

Сначала необходимо провести демонтаж старой двери, советует http://www.interadoors.ru/. Для этого, аккуратно снимите с петель старую дверь и удалите с проема дверную коробку. Если ремонт у вас косметический, а дверная коробка не очень старая, то ее можно не убирать. В таком случае новые двери можно повесить на петли старой дверной коробки. Но, заменив всю конструкцию, вы сможете полностью обновить вид дверного проема.
Измерьте рулеткой дверной проем. По большей части дверные проемы стандартных размеров, но на всякий случай лучше перестраховаться. В таком случае двери придется делать на заказ. Если вам, все-таки, необходимо отредактировать размер вашей двери, лучше обратитесь к специалисту. Так как одно ваше неверное движение, и придется покупать новую дверь. Затем определите направление открывания двери, сделайте на коробке разметку для крепления петель, определите, где будет находиться дверная ручка. Петли лучше крепить на расстоянии 15-25см от верхнего и нижнего края. Саморезами прикрепите петли к коробке и, навесьте на них двери. Не забудьте проверить, достаточно ли легко открываются двери.

После того, как вы убедитесь, что все сделали правильно, опять снимите двери с петель и установите коробку в дверной проем. Воспользуйтесь уровнем и выровняйте коробку. Дрелью просверлите отверстия в проеме и прикрепите коробку дюбелями и анкерами. Наденьте дверь обратно на петли коробки и проверьте, проделанную вами работу.

В установленную дверь, вмонтируйте дверную ручку. Если необходимо, при помощи самореза, привинтите шпингалет. Хотя в большинстве случаев ручки межкомнатных дверей оснащены простейшим встроенным дверным замком. Используя декоративные саморезы и гвозди, установите наличники.

По материалам http://www.interadoors.ru/

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 10.02.2014 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода