Asus выпустила три бюджетных смартфона ZenFone 4/5/6

Читати цю новину російською мовою
Asus выпустила три бюджетных смартфона ZenFone 4/5/6
На выставке пользовательской электроники CES 2014 в Лас-Вегасе компания Asus представила общественности серию из трех бюджетных смартфонов с процессором Intel внутри.

Модели получили общее название ZenFone и маркировку 4, 5 и 6 соответственно. Эти номера указывают на размеры экрана и производительность телефонов.

ZenFone 4 имеет четырёхдюймовый дисплей с разрешением 800×480 пикселей. Устройство работает на двуядерном процессоре с частотой 1,2 Ггц каждый, которые используются и в некоторых планшетах Asus, и оперативной памятью 1 Гб, а внутренняя память накопителя равняется четырём гигабайтам, которую можно расширить до 64 с помощью microSD. Телефонная связь поддерживается сетями GSM и UMTS. Также девайс имеет поддержку HSPA+, модуль Wi-Fi и Bluetooth. Помимо предустановленной «операционки» Android 4.3. смартфон имеет собственный пользовательский интерфейс ZenUI. Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 1170 мАч, а вес новинки – 115 граммов. Производитель учел факт, что такие характеристики обрадуют далеко не каждого пользователя, и решил взять ценой в 100 $ за единицу товара.
Старшие братья ZenFon 5 и 6 модели получили более высокие показатели. Оба смартфона используют процессор Intel Atom Z2580 и оборудованы IPS-дисплеями. Это единственные сходства «пятого» и «шестого» гаджета, поэтому вкратце расскажем о них отдельно.
ZenFone 5 имеет пятидюймовый экран HD, воспроизводящий 1280×720 пикселей. К тому же аппарат получил поддержку GloveTouch/PenTouch, благодаря которой владелец может управлять прибором карандашом или в перчатках. Камера смартфона имеет матрицу на 8 Мп. В целом, производительность данной модели схожа с Asus ZenFone 4. Правда, у последнего более ёмкая батарея и увеличены размеры корпуса и экрана. Цена ZenFone 5 составляет 150 $.
Флагман данной линейки ZetFone 6 также обладает HD-матрицей разрешением 1280×720, но в остальном функционал новинки, как говорится, «полностью упакован» – управление дисплея любым заострённым предметом или перчаткой. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, а фронтальная – 8. Но главным сюрпризом для любителей поиграть/послушать/посмотреть является великолепная батарея ёмкость которой равняется 3230 мАч. И это всё за скромные 200 $.
Согласитесь, такая стоимость телефона полностью перекроет все его какие-либо слабые стороны, которые всегда попытаются найти недовольные и неискушенные критики. Тем более Asus стоит далеко не в последних рядах на мировом рынке в качестве производителя мобильных устройств.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 15.02.2014 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода