Итальянский стиль интерьера – если вы любите шик

Читати цю новину російською мовою
Итальянский стиль интерьера – если вы любите шик
Следование итальянскому стилю в создании дизайна интерьера принесет в ваш дом шик, утонченность, красоту, органичность и комфорт. Он давно считается классикой во всем мире, ведь не зря само слово "дизайн" родом с Италии.

Наполнить свой дом итальянским шармом можно, используя некоторые декоративные приемы.

Ландшафт Италии очень разнообразен: морская бирюза создает удивительный контраст с золотистым песком, а скалы и кратеры вулканов сменяются яркой зеленью равнин. Все это не могло не оставить некий отпечаток на итальянском стиле, сделав его особенным и разнообразным.

Характерной особенностью итальянского стиля в интерьере является использование натуральных материалов. Для отделки дома используются дерево, метал, камень или их качественная имитация. Итальянский интерьер любит высокие потолки, которые украшают с помощью декоративных балок и панелей.
Играйте на контрастах цветов и фактур. Грубую штукатурку, к примеру, можно смело сочетать с утонченной керамикой, гладкой плиткой или художественными витражами. Отдавайте предпочтение насыщенным оттенкам для отделки, но исключительно природного происхождения. Более спокойные тона можно соединять с яркими вставками.

Мебель для итальянского интерьера отличается своей массивностью и основательностью. Изготавливается она только из натурального дерева. Подчеркнуть солидность мебели помогут утонченные светильники, имитирующие уличные и садовые фонари.

Еще одной особенностью итальянского стиля является наличие большого количества картин. Разные по стилю, они непременно должны сочетаться в цветовой гамме. А старинные антикварные рамы помогут подобраться еще ближе к настоящей Италии.

Работая над созданием дизайнерского проекта своего дома, следуйте главному правилу итальянских мастеров, которые никогда не гонятся за модой, а полагаются лишь на свой собственный уникальный вкус.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 11.03.2014 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода