Сегодня правительство Яценюка может уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Сегодня правительство Яценюка может уйти в отставку
По предварительной информации ориентировочно после 16:00 в парламенте должно состояться голосование за "антикризисный пакет". Однако, по состоянию на 15:20 еще не было собрано достаточного количества голосов.

Об этом сообщает УНН.

Об этом рассказал информированный источник, который попросил ради собственной безопасности на называть его имя.

В частности, он рассказал, что меньше всего голосов за «антикризисный пакет» готовы отдать депутаты от Партии регионов.

«Регионалы пока не готовы голосовать за законопроект № 4576 («О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине – Ред.)», – рассказал собеседник агентства. Он не исключает, что при таких условиях нынешнее переходное правительство не сможет дальше выполнять возложенные на него функции.

«Нынешнее правительство просто не сможет работать дальше. Не исключено, что уже до конца сегодняшнего дня мы можем услышать о его (правительства-Ред.) отставке», – резюмировал собеседник.

В частности, как ранее сообщил агентству народный депутат Ю. Мирошниченко, Партия регионов все-таки не будет голосовать за антикризисные инициативы правительства

По его словам, «большинство в парламенте на сегодня составляет более 250 народных депутатов, будут принимать решения, брать на себя ответственность».

Он подчеркнул, что по логике демократической страны, оппозиция должна предоставлять альтернативы, внося поправки.

Напомним, сегодня в Верховной Раде премьер-министр Арсений Яценюк представил антикризисный пакет правительства . Голосование за этот вопрос планируется после 16:00.

Источник: Власти.нет

  • 2159
  • 27.03.2014 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода