МВД рассказало и показало, как был убит Саша Белый

Читати цю новину російською мовою
МВД рассказало и показало, как был убит Саша Белый
В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу Александра Музычка, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела.

Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит. Об этом на своей странице в соцсети facebook написал глава МВД Арсен Аваков, передает УНН .

«Не подвергается так же сомнению – человеческая жизнь – высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы – единственно верный выход из ситуации», – считает он.

Напомним, лидер западной ячейки «Правого сектора» Александр Музычко (Саша Белый) был убит в ночь на 25 марта. В Министерстве внутренних дел заявили, что он действительно был ранен представителями правоохранительных органов. При этом в МВД сообщили, что Музычко отстреливался и даже ранил представителя спецподразделения «Сокол». «Правый сектор» заявил, что расценивает смерть Саши Белого как заказное убийство. МВД утверждает, что Музычко застрелился.

Источник: Власти.нет

  • 664
  • 28.03.2014 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода