Сегодня у Лаврова и Керри свидание в Париже

Читати цю новину російською мовою
Сегодня у Лаврова и Керри свидание в Париже
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся в воскресенье, 30 марта, в Париже. Накануне Владимир Путин общался по телефону с Бараком Обамой.

Об этом сообщает УНН .

Последний раз Керри и Лавров встречались в Гааге в начале этой недели.

Основной темой прошедших переговоров стала ситуация в Украине.

Накануне администрация президента США сообщила, что президент России Владимир Путин позвонил президенту Бараку Обаме, чтобы обсудить предложение США по дипломатическому урегулированию кризиса в Украине, которое госсекретарь Керри ранее передал главе МИД РФ Лаврову.

Как известно, в последние дни февраля Россия фактически осуществила акт агрессии в отношении Украины, когда военные части РФ без опознавательных знаков и без каких-либо объяснений со стороны российского правительства начали блокировать воинские части ВСУ на территории Крыма.

17 марта парламент Крыма признал результаты «референдума», провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом. 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 30.03.2014 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода