Зачем украинским националистам теракты в Калмыкии и Татарстане?

Читати цю новину російською мовою
Зачем украинским националистам теракты в Калмыкии и Татарстане?
Информация о задержании сразу 25 "террористов Правого сектора" в России, якобы готовивших ряд терактов, изначально выглядела, как "утка" - во-первых, теракты - это не украинская традиция, во-вторых, абсолютно непонятны ни мотив, ни смысл таких "терактов".

Федеральная служба безопасности России подтверждает задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории семи российских регионов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА-Новости.

«В результате принятых мер в связи с информацией о намерениях представителей так называемого «Правого сектора» киевского «Майдана» осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были обнаружены и задержаны 25 граждан Украины», – говорится в сообщении.

В «Правом секторе» заявляют, что обнародованная в российских СМИ информация о задержании по подозрению в организации диверсий на территории России членов ПС является пропагандой против партии и независимой Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Соропадский.

«Мы – противники экстремизма, терроризма и жертв среди мирного населения, если представители «Правого сектора» и находятся на территории Российской Федерации, то никаких терактов не готовят», – сказал А.Скоропадский.

По его словам, эта информация – полная чушь и очередной виток лжи кремлевской пропаганды против «Правого сектора» и против независимой Украины.

«Мы не удивимся, если в следующий раз российские спецслужбы сообщат, что там были члены «Правого сектора» с ядерными боеголовками, которые прилетели на территорию России на 15 вертолетах. На самом деле это конечно «бред», и комментировать такой «бред» больше никак не стоит, потому что это – чудовищная ложь и пропаганда со стороны Кремля», – отметил он.

Напомним, 25 граждан Украины, среди которых трое активистов радикального движения «Правый сектор», задержаны по подозрению в подготовке диверсий в семи регионах РФ – Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан.

Источник: Власти.нет

  • 1282
  • 04.04.2014 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода