Чего ждать дальше на востоке Украины?

Читати цю новину російською мовою
Чего ждать дальше на востоке Украины?
Глава донецкого областного объединения «Комитет избирателей Украины» Сергей Ткаченко считает, что сепаратистское движение в Донецкой области и на востоке в целом эмоционально затухает.

Политолог и глава донецкого областного объединения «Комитет избирателей Украины» Сергей Ткаченко считает, что сепаратистское движение в Донецкой области и на востоке в целом эмоционально затухает.

«Хоть и делаются блиц-криги по захвату административных зданий, но основной посыл направлен не на жителей восточного региона. Это импульс Кремлю и международной общественности, что нестабильность продолжается», – рассказал политолог Сегодня.ua.

Что касается дальнейших действий России, что очевиднее всего, Кремль отказался от идеи присоединения Донбасса Российской Федерации. «Дестабилизация ситуации, референдум, может быть, но ввода войск не будет», – уверен политолог.

Как быстро все успокоится в Украине, по мнению Ткаченко, будет зависеть от того, насколько быстро политические элиты смогут договориться между собой, а силовики всерьез возьмутся за дело.

«Нужно убирать экстремистских лидеров, которые призывают штурмовать здания, которые будоражат людей. Но все рано или поздно утихнет», – говорит Ткаченко.

Руководитель «Комитета избирателей Украины» в регионе считает, что расслабляться не стоит. Ближе к выборам сепаратисты могут активизироваться, хотя это будет и сложно.

«Скорее всего, сценарий по захвату зданий использовать не будут, так как это будет невозможным. Когда все утихнет, и пойдет активная фаза избирательной кампании, все будет зависеть от внутренней политической ситуации. И сепаратисты извне вынуждены будут считаться с нашими правилами», – подытожил политолог.

Источник: Власти.нет

  • 4319
  • 09.04.2014 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода