Впервые в финале Лиги чемпионов сыграют клубы из одного города

Мадридский "Атлетико" стал вторым финалистом Лиги чемпионов. В полуфинале команда Диего Симеоне победила "Челси". В финале "Атлетико" встретится с "Реалом".

Мадридский «Атлетико» стал вторым финалистом Лиги чемпионов. В полуфинале команда Диего Симеоне победила лондонский «Челси».

После 0:0 на «Висенте Кальдерон» лидер чемпионата Испании выиграл матч на «Стэмфорд Бридж» со счетом 3:1.

«Аристократы» открыли счет на 36-й минуте. Отличился Торрес. Но еще до перерыва Адриан Лопес забил ответный гол. На 60-й минуте гости заработали пенальти, который реализовал Диего Коста. А закрепил преимущество мадридцев Арда Туран на 72-й минуте.

В финальном матче, который состоится 24 мая в Лиссабоне, «Атлетико» встретится с «Реалом». Впервые в финале Лиги чемпионов будет городское дерби.