Бывают ли здания без трещин?

Читати цю новину російською мовою
Бывают ли здания без трещин?
Трещины – вечная проблема при постройке здания. На ее появление влияет очень много факторов, что заставляет прораба следить внимательно за работой все. Сейчас существует некая классификация по методам предотвращению трещин.

Трещины – вечная проблема при постройке здания. На ее появление влияет очень много факторов, что заставляет уделять этому моменту особое внимание при проектировании инженерных систем, а прораба следить внимательно за работой всех.

Сейчас существует некая классификация по методам предотвращению трещин.

Первым есть выбор материала. Имеется ввиду, что он должен быть качественным и соответствовать требованиям самого проекта. Такие меры предосторожности, как внимательность и правильный выбор материалов позволит минимизировать вероятность появления трещины.

Вторым моментом, на который нужно обратить особое внимание – пропорции бетона и раствора. Такие соотношения должны четко соблюдаться. Тут нельзя ошибиться. Все должно нормироваться ГОСТами и нормами в соответствии с проектом.

Наполнители, для раствора, будь-то мелкие или крупные, должны быть очищены от инородных примесей, таких как ил. Сама смесь обязательно должна быть однородной, качественно перемешанной и без надмерного количества воды.
Третьим аспектом является разработка и проектирование зданий. Перед самим началом постройке нужно проверить все: место для постройки, а именно почву на наличие, или отсутствие подвижности, рыхлости, качество заливки фундамента, каждую стальную арматуру. Все материалы безоговорочно должны быть допущенными до использования, учитывая все факторы всплывающие в проекте.
Четвертым пунктом обозначено удачный и хороший опыт в строительстве. Вся работа должна проводится равномерно по всему периметру здания. Хорошим плюсом будет передовая практика в подобных проектах.
Пункт пять – учет климатических условий. Процесс постройки должен приостанавливаться при очень жаркой или холодной погоде.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 04.05.2014 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода