Порошенко обещает украинцам долгожданный 4G

Читати цю новину російською мовою
Порошенко обещает украинцам долгожданный 4G
По мнению главы государства, внедрение связи третьего и четвертого поколения даст толчок экономике

Президент Украины Петр Порошенко обещает в ближайшее время ввести в Украине 4G-технологию, что должно дать толчок экономическому развитию. Об этом он заявил в ходе встречи с общественными реформаторскими движениями.

«Есть зоны, где уже сегодня мы можем получить быстрый результат — например, это внедрение современных технологий связи 3G и 4G», — отметил Порошенко.

По его словам, технология 4G до сих пор не была внедрена в Украине из-за коррупции.

«Я уверен, что 4G — это не просто технология связи. Это толчок экономике, который наполняет бюджет, реформирует госзакупки и так далее», — сказал президент.

Как сообщалось, крупнейшие операторы мобильной связи объясняют ухудшение инвестиционной привлекательности рынка телекоммуникаций отсутствием в Украине технологий нового поколения 3G и 4G (LTE).

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, планирует до конца июля разработать тендерные условия для проведения конкурса на получение операторами лицензий для предоставления услуг связи в стандарте 3G. Сегодня в Украине есть пять компаний, претендующих на такие лицензии.

Источник: Минфин

  • 551
  • 10.07.2014 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода