Российские олигархи скупают недвижимость в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Российские олигархи скупают недвижимость в Лондоне
Одно из авторитетных европейских изданий, работающих в сфере недвижимости, провело небольшое расследование, показавшее, что в 2014 году российские олигархи начали массово скупать недвижимость в Лондоне

Одно из авторитетных европейских изданий, работающих в сфере недвижимости, провело небольшое расследование, показавшее, что в 2014 году российские олигархи начали массово скупать недвижимость в Лондоне, причем большая часть сделок совершается с использованием оффшорных банков.

При этом следует отметить, что у российского бизнеса в целом в последние годы значительно усилился интерес к Британским островам как … к европейской офшорной зоне. Наиболее доступное для большинства бизнесменов так называемое партнерство в Шотландии является по сути легальным офшорным размещением своего бизнеса и обходится отечественным предпринимателям в сумму около 1000 евро.

Состоятельные россияне стараются вложить как можно больше своих активов в недвижимость, сообщают местные риэлтерские компании. Главной целью восточноевропейских предпринимателей является обеспечение защиты своих накоплений от возможных международных санкций.

Фантастические цифры – с каждым годом интенсивность оттока капитала за рубеж увеличивается в целых четыре раза! В общей сложности российскими гражданами в одной только столице Великобритании за минувший год было куплено жилья почти на 200 миллионов фунтов стерлингов. Планируется, что в этом году цифра увеличится, чему будет способствовать завершение крупных сделок.

Покупка жилья через оффшорные фирмы позволяет олигархам обезопасить себя, ведь одним из ее достоинств является сохранение относительной анонимности. В то же время британские власти обещают, что сократят эту тенденцию, поскольку она способствует росту коррупции. Большой популярностью пользуются роскошные коттеджи, расположенные на севере Лондона, известном в народе как «район миллиардеров».

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 08.07.2014 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода