Уютные зоны отдыха – летние кухни и террасы

Читати цю новину російською мовою
Уютные зоны отдыха – летние кухни и террасы
Если включить свою творческую фантазию и приложить немного труда, то зона отдыха в результате становиться настоящим уютным уголком, а не местом для складирования ненужных вещей.

Начните облагораживать вашу террасу с пола. Самое лучшее для пола на открытой террасе это синтетический, облицовочный материал, таким как плитка. Она долговечна, ей не страшны перепады температур, не боится влаги, легко чистится и можно с легкостью поменять. Рассчитайте, где будет водоотвод, чтобы вода после дождя или снега не стояла на вашем полу огромными лужами, напоминает www.standartpark-shop.com.ua. Плитка не должна быть скользкой, чтобы ходить по ней было безопасно.

Так же можно поставить плитку из деревянных планок, который обработаны специальным материалом, и не боится влаги и гниения.

Если вы выбрали деревянные полы, они должны быть надежно обработаны и покрашены, чтобы не скользили и не рассыхались. Не забывайте, что в течении лета ваш пол будет нагреваться солнцем, будет полит дождем, подвергнется перепадам температур.

Мебель для террасы должна соответствовать тем же требованиям, из соответствующего материала. Лучшей мебелью считается из лозы, пластика, металла, ротанга, с очень удобными сиденьями, так-как все время провождения вы будете отдыхать.

Если вы хотите визуально увеличить террасу, сделать ее аккуратной и скромной, то лучше всего выкрасить стены террасы в светлые пастельные тона. Если хочется что-нибудь оригинального и яркого, можно выбрать специальные обои. Если хотите придать обстановке деревенский стиль, который так сейчас моден, то обшейте стены деревом. Также хорошо имитация дерева, экзотических пород с деревянными балками, покрытыми лаком или морилкой, это придаст вашей террасе колониальный стиль.

Если установить навес над окном или входом, это придаст стиль дворянской усадьбы, и защитит от дождя и солнца. Обязательная часть интерьера террасы, это конечно же зеленые растения, такой маленький оазис природы. Отличные растения – это вьюны такие, как ипомея или декоративный виноград.
Аксессуары, украшающие террасу, могут многое рассказать о образе жизни хозяина и его настроении. В застекленной террасе можно повесить шторы. Благодаря таким мелочам, как зонтик или подушечки, интерьер приобретет необычный и оригинальный вид. Если постараться и подумать, то этот уголок можно сделать приятным для отдыха и очень стильным.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 12.07.2014 15:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода