Гаражное строительство – как добиться идеального климата

Читати цю новину російською мовою
Гаражное строительство – как добиться идеального климата
Гараж не является капитальным строением, то есть – там не просто организовать действительно идеальный микроклимат. Каким образом в гаражах поддерживают оптимальную температуру?

На данный момент общепризнанным способом является установка секционных ворот. Но давайте разберемся,  так ли хорош этот метод на самом деле, каким его изображают, предлагает asat.kiev.ua.

Секционные ворота сегодня делают из сэндвич-панелей. От того, качественные ли сэндвич-панели используются для строительства, зависит будущая теплоизоляция в гараже. Дело в том, что сэндвич-панель состоит сразу из нескольких слоёв – отсюда и происходит название материала. Между двух стальных листов располагают пенополиуретан – он выполняет функцию наполнителя. То есть, качество наполнителя также оказывает влияние на эффективность будущей теплоизоляции.

Пенополиуретан является качественным наполнителем. Своими характеристиками данный материал сопоставим с другими способами изоляции, которые, в свою очередь, обойдутся намного дороже. Пенополиуретан способен заменить вакуумную изоляцию. Теплопроводность пенополиуретана достаточно высока – минимум в два раза выше чем у древесины. Также, пенополиуретан в семь раз меньше будет пропускать холодные воздушные массы.

Щели и сквозняки

Стоит ли волноваться о том, что через какое-то время между секционными воротами и стеной возникнут щели? Чтобы предотвратить появление таких зазоров стоит тщательно загерметизировать между секциями все стыки. Герметизацию выполняют с помощью уплотнителя. На данный момент самым оптимальным и износостойким является уплотнитель EPDM, он также известен как этиленпропиленовый каучук. Данный уплотнитель можно назвать несминаемым. Чтобы не было щелей и зазоров, секционные ворота к стенам примыкали плотно, выбирают полимерный каучук.
Гараж – такое строение, где температуры достаточно разнятся, так что для уплотнителя обязательное условие – он должен быть износостойким. Каучуки этим требованиям отвечают полностью.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 17.08.2014 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода