Микроконтроллеры, без которых ничего не обходится

Читати цю новину російською мовою
Микроконтроллеры, без которых ничего не обходится
Вы можете найти микроконтроллеры везде, начиная от наручных часов до стиральных машин.

Они маленькие компьютеры, маленький чип, и вы можете получить их в любых размерах и вкусов в зависимости от Вашей потребности в памяти и ввода / вывода булавки. Обычно это учитывается как при создании управляющих программ для ЧПУ , так и для создания микроустройств.

В настоящее время наиболее часто используемые микроконтроллеры в Do-It-Yourself проектов AVR-компании Atmel и PIC-семейства Microchip. В этой статье мы познакомим вас с AVR Atmel, и как приступить к работе с ними.

Atmel в настоящее время обеспечивает AVR микроконтроллеров многих форм и размеров, начиная от небольших 8-контактных Tinys до 100-контактных xmegas. Размеры флэш-памяти для диапазона программного кода от 1 килобайта до 256 килобайт.

Для этого есть учебник о том, чтобы начать работу с AVR-микроконтроллерами, которые мы используем в 8-контактный Attiny45, который имеет 4 килобайта оснащенные вспышкой и имеющие 5 общих ввода / вывода-флажки (максимум 6, но один используется для сброса). Каждый вывод может быть запрограммирован индивидуально, как вход (цифровой или аналоговый) или выход (только цифровой) контактный. При движении шаг за шагом к тому, что аппаратное и программное обеспечение вам нужно для полноценного обеспечения работы и нормального функционирования системы. Аппаратная часть будет включать в себя создание из легкого тестирования борта и кабель программирования, который необходим, чтобы получить скомпилированную программу с компьютера на чипе. Программная часть затем направляет вас для того, чтобы ваш программный код был готов для передачи скомпилированного двоичного кода в ваш борт.

Вам понадобится некоторые базовые знания о электроники, чтобы обеспечить электроэнергию для модераторов, если все это для вас в новинку. Есть примеры программ, написанных позже, поэтому некоторые знания в программировании не плохо бы обновить.

Прежде всего, вам понадобится тестирования доска для контроллера и кабеля для программирования. Ниже приведен список компонентов, необходимых для следующего примера борта. Схема будет построена на испытательной платформе для легкого тестирования и добавления дополнительных частей. Первая плата будет иметь только один светодиод.

Совет
1x Atmel ATtiny25 или Attiny45 (DIP-версия)
1x красный светодиод
1x 270 Ом резистор, резистор для ограничения тока для светодиодов (использовать LedCalc рассчитать правильный резистор для различных светодиодов)
Разъем для заголовка программирования
Тестированные платы и провода
Питание
1x 7805 или 78L05 (регулятор 5V)
2x 10 мкФ 16 В электролитический конденсатор
2x 100 нФ 16 В конденсатор
9 вольт аккумулятор клип и 9 вольт настенный трансформатор 7-12VDC и разъем для него, или вы можете сделать простой кабель, чтобы получить напряжение +5 В из USB. Всегда необходимо проверить полярность и назначение выводов для разъема.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 02.09.2014 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода