Дом из натурального камня – мода из древности

Читати цю новину російською мовою
Дом из натурального камня – мода из древности
Дом из натурального камня сегодня представляется особым величественным памятником архитектуры, который, на самом деле трудно даже назвать жильем, ведь это настоящие шедевры, строящиеся на долгие века.

История возведения каменных домов насчитывает целые тысячелетия.
Сегодня, как и в каменном веке, человек ценит надежность и характеристики прочности природного камня. Древнейшим материалом, который в тот период использовался в строительстве и оформлении жилья был мрамор. Долговечность, разнообразие оттенков и цветов вместе с плотностью мрамора позволяли создавать смелые дизайнерские творения в разные эпохи.

Благодаря мелкозернистой и утонченной структуре, мрамор сравнительно легко распиливается, его можно сверлить, обтачивать, придавать ему любые формы. Сегодня мрамор актуален, как и прежде, кроме того, с каждым днем его популярность еще более усиливается, он востребован, особенно когда речь ведется об интерьерном и дизайнерском оформлении жилья.

Также немаловажную роль в истории архитектуры сыграл и гранит. Он красив, необычайно прочен, и во все века считался идеальным материалом для возведения сооружений и строительства жилых домов. Гранитная облицовка фасадов, камины, полы – эти архитектурные памятники с давних времен сохранились и по сегодняшний день. Для стилизованных каминов сейчас можно приобрести чугунные топки со склада в Москве, где они представлены в широком ассортименте.

Строительство загородных домов и коттеджей из природного камня пользуется спросом сегодня как никогда, ведь подобные шедевры отличаются оригинальностью, изысканными и шикарными формами, утонченной выразительностью, индивидуальной архитектурой и красотой.

Дом из природного камня – великолепный вариант для родового поместья, для нескольких поколений семей. Уникальные и физические свойства природного камня свидетельствуют о его необыкновенной прочности, устойчивости к разностороннему влиянию со стороны окружающей среды – к морозу, влаге, ветрам. И поэтому камень сегодня, на самом деле считается самым надежным строительным материалом.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 20.09.2014 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода