Украинские биатлонисты выиграли Рождественскую гонку в Германии

Валентина Семеренко и Сергей Семенов выиграли гонку на самом популярном среди биатлонистов шоу. В этом году украинцы опередили своих немецких конкурентов.

Валентина Семеренко и Сергей Семенов выиграли гонку на самом посещаемом среди биатлонистов со всего мира шоу «Рождественская гонка».

В этом году украинцы опередили своих немецких конкурентов, которые одержали победу в прошлом году, сообщает Федерация биатлона Украины.

«В гонке преследования, на которую украинцы вышли на 28,3 секунды позже лидеров, итальянской пары, Валентина и Сергей наверстали упущенное – 31.03,2. Вторыми финишировали немцы Хильдебранд / Лессер (7,7 секунды отставания), а третьими – россияне Романова / Гараничев (15,1 секунды)», – сообщают на сайте.

Ранее украинская биатлонистка Ирина Варвинец завоевала серебряную медаль в женской индивидуальной гонке на дистанции 15 км на третьем этапе Кубка IBU в Обертиллахе в Австрии.

Источник: Новое время