США и Россия тайно готовят план секретной дружбы

Читати цю новину російською мовою
США и Россия тайно готовят план секретной дружбы
В администрации президента США разрабатывают тайный план по урегулированию отношений с Россией, не дожидаясь полного урегулирования украинского кризиса.

Об этом сообщили сразу трое представителей Белого дома.

По их данным, уже были проведены десятки совещаний на разных уровнях, сделан обширный анализ взаимоотношений между Россией и США за последнее время, свою позицию выработали Госдеп, Минобороны и других министерств, сообщает «Голос Америки».

После всей этой работы Барак Обама принял решение о поиске возможностей продолжения работы с Россией по целому ряду двусторонних и международных проблем, одновременно предлагая Путину выход из тупиковой ситуации в Украине.

«Не думаю, что кто-то допускает, что сейчас возможна полномасштабная перезагрузка наших отношений, но мы все же можем проверить, на что они в действительности готовы пойти», – сообщил один высокопоставленный представитель администрации.

Главным ответственным по этой работе является глава Госдепа Джон Керри. Он даже хотел лично встретиться с Владимиром Путиным еще осенью в Москве, но встреча не состоялась.

Кроме того, власти США решили привлечь к этой работе личного друга российского президента и ветерана американской политики Генри Киссинджера, но какова его роль, и что он предпринимает, остается неизвестным, так как и в администрации, и сам Киссинджер не комментируют этот вопрос.

В качестве еще одного шага навстречу Москве, в Белом доме готовы отделить проблемы Донбасса и Крыма. Крымский вопрос в США готовы отложить, если вопрос с Донбассом разрешится в рамках Минских соглашений. Тогда же могут быть и сняты некоторые антироссийские санкции.

Источник: Власти.нет

  • 4928
  • 02.01.2015 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода