ОБСЕ назвала представителей ДНР и ЛНР на переговорах «недоговороспособными»

Читати цю новину російською мовою
ОБСЕ назвала представителей ДНР и ЛНР на переговорах «недоговороспособными»

Денис Пушилин (справа) и Владислав Дейнего

После провалившейся встречи контактной группы в Минске ОБСЕ опубликовала отчет, в котором представители непризнанных республик ДНР и ЛНР были названы «недоговороспособными».

После провалившегося раунда встречи в Минске Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе опубликовала отчет, в котором представители непризнанных республик были названы «недоговороспособными».

Это вызвало крайнее неудовольствие представителей самопровозглашенных «Донецкой народной республики» Дениса Пушилина и «Луганской народной республики» Владислава Дейнего.

«По результатам встречи в Минске 31 января ОБСЕ заявила, что наша сторона недоговороспособна. Нам такая оценка кажется, как минимум, неадекватной», – отмечается в их заявлении.

Дейнего и Пушилин заявили, что якобы именно они ранее дважды приезжали в столицу Белорусии и ожидали представителя Киева, который не являлся по надуманным поводам.

Напомним, пресс-служба ОБСЕ сообщила, что Трехсторонняя контактная группа заявила о невозможности Пушилина и Дейнего участвовать в переговорном процессе в Минске.

Как сообщалось ранее, член Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, присутствующие на консультациях в Минске в субботу, угрожали украинской стороне возобновлением полномасштабных боевых действий по всей линии соприкосновения сторон в случае невыполнения их требований.

Источник: Власти.нет

  • 340
  • 02.02.2015 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода