США намерены усиливать давление на Россию

Читати цю новину російською мовою
США намерены усиливать давление на Россию
”Мы продолжим наращивать давление, до тех пор, пока Россия решительным образом не изменит свой курс”, - сказала помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс.

США намерены и впредь наращивать давление на Россию в связи с ситуацией в Украине. Об этом заявила в пятницу помощник президента по национальной безопасности Сюзан Райс, сообщает РИА «Новости».

”Мы продолжим наращивать давление, до тех пор, пока Россия решительным образом не изменит свой курс”, – сказала она, выступая в Институте Брукингса в Вашингтоне.

Она также отметила, что США ”предоставляют жизненно важную поддержку Украине”. Райс подчеркнула, что Вашингтон ”укрепляет альянс с Европой, заверяя в поддержке восточноевропейских партнеров, а также инвестируя и модернизируя НАТО”.

Кроме того, как передает «Укринформ», в пятницу была обнародована новая Стратегии национальной безопасности США. В ней говорится, что США принимают на себя обязательство укрепить европейскую безопасность, в том числе, путем усмирения российского агрессора, усиления обороны, укрепления энергобезопасности и поддержки стран Восточной Европы.

«Агрессия России в Украине дала ясно понять, что европейская безопасность и международные правила и нормы, направленные против территориальной агрессии, не могут приниматься на веру. В ответ мы добились международных усилий в поддержку украинского народа, который сделал выбор своего будущего и развивает собственную демократию и экономику», – отмечается в документе.

В тексте документа подчеркивается, что Вашингтон продолжит «накладывать значительные расходы на Россию» с помощью санкций, а также других средств в условиях борьбы с дезинформацией Москвы путем распространения правды.

«Мы будем сдерживать агрессию России, сохранять бдительность относительно ее стратегических возможностей, а также помогать нашим союзникам и партнерам противостоять российскому принуждению на протяжении длительного времени, если это будет необходимо», – отмечается в документе.

Источник: Власти.нет

  • 412
  • 07.02.2015 10:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода