Обстрел Краматорска: число жертв растет

Читати цю новину російською мовою
Обстрел Краматорска: число жертв растет
Как уточнили в Генштабе Вооруженных сил Украины, боевики обстреляли аэропорт и жилые дома в Краматорске во вторник из реактивных систем залпового огня "Смерч". Погибло семь мирных граждан.

На данный момент подтверждена гибель семи гражданских и четверых военных, еще 58 человек (гражданские и военные) получили ранения.

Напомним, боевики около 12:30 во вторник нанесли удар из системы залпового огня по Краматорску. Обстрел велся со стороны контролируемой боевиками Горловки, целью был военный аэродром, где находится опорный пункт военных.

Ранее в штабе АТО сообщили, что для обстрела Краматорска террористы использовали снаряды «Торнадо», которые находятся на вооружении ВС России.

В Генштабе Вооруженных сил Украины уточнили, что боевики обстреляли аэропорт и жилые дома в Краматорске во вторник из реактивных систем залпового огня «Смерч».

«По обломкам, торчащим из земли в городе, четко видно, что там калибр намного больше, чем калибр ракеты от «Града». Они достаточной дальности, позволяющие вести реактивный огонь с территории Горловки и очень высокой мощности. Поэтому среди мирных жителей Краматорска такое количество пострадавших», – сказал агентству «Интерфакс-Украина» и. о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

Источник: Новое время

  • 317
  • 10.02.2015 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода