В США будет создан музей Библии

Читати цю новину російською мовою
В США будет создан музей Библии

Музей Библии будет находиться в округе Вашингтон в двух кварталах от Национальной торговой аллеи (NationalMall)

Музей, на создание которого будет потрачено 800 миллионов долларов, как намечено, откроется в конце 2017 года. Музей в стиле хай-тек расположен в четырёх кварталах от Капитолия.

“Нам не нужно ничего говорить, чтобы показать, что мы из себя представляем”, – говорит основатель музея Стив Грин. Но, как известно, когда идёт речь о Библии, просто так ничего быть не может.

«Вашингтонский музей Библии» – это официальное название музея в округе Вашингтон, который планируют открыть осенью 2017 года. Музей в стиле хай-тек расположен в четырёх кварталах от Капитолия США и трёх кварталах от мекки для туристов со всего мира, Национального музея авиации и космонавтики. В музее будут представлены экспонаты из истории Библии, показывающие её вклад для всего человечества, а также интерактивные элементы, чтобы лучше представить библейские истории и персонажи.

Этот проект принадлежит Стиву Грину, миллиардеру, который предпочел прославиться коллекцией библейских артефактов, а не своей победой в Верховном суде, когда боролся за изъятие положения о контрацептивах из Закона о доступном медицинском обслуживании.

“Свобода религии – это библейское понятие”, – говорит Стив Грин. Его семья, члены которой поколениями были пятидесятниками и баптистами, уже давно спонсирует библейские стипендии, проведение библейских археологических раскопок, разрабатывает школьную программу обучения в направлении вклада Библии в историю, культуру и искусство всего мира.

Но мистер Грин настаивает, что 800 миллионов долларов – это не памятник его личному усердию и религиозности. Музей будет открыт для всех желающих – верующих и неверующих, скептиков и просто любознательных.

Согласится ли Музей Библии на вегетарианское меню в своём ресторане?

Скоро начнется строительство массивного здания Музея Библии. Организация PETA, ведущая борьбу за права животных, настаивает на том, чтобы в ресторане музея подавалась исключительно растительная пища.

Как утверждает эта организация, вегетарианская кухня – это разумное и правильное решение. Ведь, согласно Книге Бытия, в Эдемском саду не было места животным продуктам. Библия говорит, что когда Иисус Христос придет на землю ещё раз, люди и животные будут жить в мире и согласии, и убийство перестанет существовать как явление. Отсутствие мяса, яиц и молочных продуктов в меню также подтвердит слова Иисуса, призвавшего к состраданию и милосердию. Таким образом, будет спасено бесчисленное количество животных (кур, рыбы, коров, свиней и так далее), страдающих от невыносимых условий жизни на фермах. Об этом пишет сайт Швета Двипа.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 19.02.2015 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода