Пять условий боевиков для проведения выборов на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Пять условий боевиков для проведения выборов на Донбассе
Самопровозглашенные ДНР и ЛНР выступили с предложением провести выборы на Донбассе без ряда украинских партий

Об этом сообщает РБК-Украина.

«Представители ДНР и ЛНР на Минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего направили контактной группе свои предложения по модальностям проведения муниципальных выборов», – говорится в заявлении представителей ЛНР и ДНР на минских переговорах.

В предложениях говорится, что ДНР/ЛНР хотят формировать временные избирательные комиссии без участия Украины: «К выборам не будут допущены украинские партии, представители которых принимали участие во введении режима АТО, экономической блокады».

Наблюдателями на выборах представители самопровозглашенных республик видят БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) и ОБСЕ. Кроме того, выборы могут быть проведены лишь после отмены АТО, амнистии боевиков, предоставления Донбассу особого статуса и полного снятия экономической блокады.

На днях Денис Пушилин сказал, что Донецк готов отказаться от формальной независимости ради автономии в составе Украины с обязательной фиксацией в Конституции, пригрозив, что невыполнение Минска-2 направит ДНР «на путь независимости».

Источник: Власти.нет

  • 1256
  • 12.05.2015 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода