Остров Невезения: оккупанты Крыма не могут начать обещанные масштабные стройки

Читати цю новину російською мовою
Остров Невезения: оккупанты Крыма не могут начать обещанные масштабные стройки
Месторождения Крыма не обладают достаточными запасами щебня, чтобы обеспечить строительство объектов, заложенных в федеральной целевой программе. об этом заявил заместитель т.н. "министра экологии и природных ресурсов" Крыма Алексей Яценко.

Оккупационные власти Крыма не могут начать обещанные масштабные стройки: на полуострове нет щебня
Месторождения Крыма не обладают достаточными запасами щебня, чтобы обеспечить строительство объектов, заложенных в федеральной целевой программе.
об этом заявил заместитель т.н. «министра экологии и природных ресурсов» Крыма Алексей Яценко.
По его словам, на территории полуострова не более пяти разведанных месторождений щебня.
«В Крыму крайний дефицит высокопрочного строительного щебня. На сегодняшний день в Крыму имеется всего 4-5 разведанных месторождений щебня, подходящего по качеству для строительства дорог. Для крупных проектов и программ этих объёмов будет явно недостаточно», – сказал Яценко.
Он добавил, что перспективы открытия новых месторождений на Крыме нет. «Остались небольшие месторождения примерно на 1 млн тонн, не более того, и они, как правило, находятся на залесённой территории, в заповедных зонах»,- сказал он.
В министерстве отмечают, что при отсутствии возможности завоза стройматериалов железнодорожным транспортом, доставка щебня по морю значительно повышает стоимость строительства объектов.
«Завоз щебня – это очень дорого, и дороги будут у нас золотые, поэтому мы рассматриваем все варианты снабжения стройматериалами республики за счёт собственной добычи», – констатировал Яценко.

Источник: Власти.нет

  • 1035
  • 22.05.2015 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода