Сенсорный пробел может существенно ускорить набор текста

Читати цю новину російською мовою
Сенсорный пробел может существенно ускорить набор текста
В сенсорной клавиатуре на смартфоне или планшете имеются различные дополнительные кнопки, которые позволяют ускорить и облегчить набор текста.

В сенсорной клавиатуре на смартфоне или планшете имеются различные дополнительные кнопки, которые позволяют ускорить и облегчить набор текста, но на обычных клавиатурах для персональных компьютеров и ноутбуков ничего подобного нет. Компания Synaptics решила исправить это с технологией SmartBar и превратить клавишу «пробел» на клавиатуре в сенсорную поверхность с поддержкой управления жестами. Как и мобильном устройстве, вы можете изменять масштаб текста привычным щипком, выделять текст, проводя пальцем по клавише, выбирать и запускать нужные приложения из нижней панели.

Также Synaptics предлагает назначать различные действия на определённые жесты, что поможет, например, ускорить редактирование текста.

Компания Thermaltake, занимающаяся производством игровой периферии, уже начала использовать технологию SmartBar, но она не уверена, что пользователи будут активно пользоваться этой функцией. Тем не менее ожидается, что в ближайшее время появится ещё больше клавиатур с подобной функцией.

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 07.06.2015 20:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода