Финляндия не впустила спикера Госдумы для участия в сессии ПА ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Финляндия не впустила спикера Госдумы для участия в сессии ПА ОБСЕ

Сергей Нарышкин

Российский политик находится в санкционном списке ЕС. Кроме Сергея Нарышкина, возможности побывать в Финляндии лишены еще пять россиян, находящихся в черных списках.

Финляндия отказала спикеру Госдумы России Сергею Нарышкину во въезде для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая состоится в Хельсинки с 5 по 9 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя финляндского МИД Веса Хяккинен.

По словам Хяккинена, российский политик находится в санкционном списке ЕС.

«До того, как было принято окончательное решение, мы консультировались с другими странами-членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ», – рассказал Хяккинен.

По его словам, кроме Нарышкина, возможности побывать в Финляндии лишены еще пять россиян, находящихся в черных списках. Их фамилии представитель финляндского МИД называть не стал. «Но информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой», – добавил Хяккинен.

Нарышкин собирался принять участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки, которая пройдет с 5 по 9 июля.

О намерении спикера Госдумы побывать в столице Финляндии стало известно в конце мая. Тогда сообщалось, что российская делегация готовит несколько предложений для рассмотрения на сессии.

Ближайшая сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ посвящена 40-летнему юбилею Хельсинкские соглашения.

Источник: Власти.нет

  • 236
  • 01.07.2015 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода