Путин назвал унизительным переход Украины под «внешнее управление»

Читати цю новину російською мовою
Путин назвал унизительным переход Украины под «внешнее управление»
После смены власти на Украине установилось "внешнее управление", уверен президент России Владимир Путин. Но выразил уверенность, что Украина будет строить будущее вместе с Россией.

Президент России Владимир Путин провел в Крыму встречу с представителями национальных общественных объединений полуострова и заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в России.

Он утверждает, что после смены власти на Украине установилось «внешнее управление» и такое положение дел для Украины «унизительно».

«Уверен, что, несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация на Украине все же выправится и Украина будет развиваться, развиваться позитивно. Отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно – постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами», – подчеркнул Путин.

Путин на неформальной встрече выразил уверенность, что Украина будет строить будущее вместе с Россией. «Я считаю, что русские и украинцы – это вообще один народ», – заявил российский президент, слова которого приводит РИА «Новости».

По его словам, в России находятся три миллиона украинцев, причем большинство из них – мужчины призывного возраста: «понятно, по каким соображениям они приехали в Россию». «Мы принимаем решения, которые бы максимально либерализовали пребывание граждан Украины на территории РФ», – напомнил Путин.

Источник: Власти.нет

  • 698
  • 18.08.2015 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода