После Википедии Роскомнадзор взялся за YouTube

Читати цю новину російською мовою
После Википедии Роскомнадзор взялся за YouTube
Роскомнадзор внес в реестр запрещенных материалов 23 ролика с YouTube, в том числе записи последнего слова оппозиционера Алексея Навального по делу "Ив Роше", сообщает "ДС" со ссылкой на" Украинскую службу ВВС".

Роскомнадзор запретил ряд видеоматериалов на портале YouTube

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных материалов 23 ролика с YouTube, в том числе записи последнего слова оппозиционера Алексея Навального по делу «Ив Роше», сообщает «ДС» со ссылкой на» Украинскую службу ВВС».

Также заблокированы два канала, имеющие отношение к украинскому «Правому сектору», чья деятельность запрещена в России, видео с пресс-конференцией в Киеве, на которой было объявлено о создании «Российской повстанческой армии», и канал украинского бизнесмена и политика Геннадия Балашова.

Различные версии записи выступления Навального в суде в декабре прошлого года составляют большинство заблокированных роликов. Также в реестр были внесены несколько копий видеозаписи разгона оппозиционного митинга в Нижнем Новгороде.

Видео были заблокированы по требованию Генпрокуратуры России.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонський подтвердил факт внесения в реестр ряда «экстремистских роликов», но подчеркнул, что полностью YouTube на территории России заблокирован не будет.

Источник: dsnews.ua

  • 126
  • 12.09.2015 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода