По уровню развития экономики Украина – африканский Габон – Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
По уровню развития экономики Украина – африканский Габон – Саакашвили
Глава Одесской областной администрации Михел Саакашвили оценил показатель уровня падения украинского ВВП как крайне негативный и близкий к странам Африки.

Глава Одесской областной администрации Михел Саакашвили оценил показатель уровня падения украинского ВВП как крайне негативный и близкий к странам Африки. Если и дальше правительство не сможет ничего сделать, то через 15 лет экономика Украины достигнет всего лишь показателей 2013 года, когда при власти был Янукович.

По уровню развития экономики Украина – африканский Габон – Саакашвили

«ВВП Украины сократился со $184 млрд до 115 млрд, то есть мы на душу населения упали очень быстро к уровню Габона. Украина, при всем уважении к Африке, – Габон», – сказал Саакашвили в эфире одного из украинских телеканалов.

Чиновник подчеркнул: чтобы выйти на показатели времен правления предыдущего президента Украины Виктора Януковича при таких условиях развития экономики, понадобится 15 лет. При этом не последнюю роль в ухудшении ситуации играет увеличение теневой экономики. Так, Саакашвили утверждает, что за последние полтора года, когда при власти было уже новое правительство, уровень теневой экономики увеличился с 32% до 47%. При этом он ссылает на данные международных организаций и отмечает, что такое состояние вещей убивает бизнес.

Закрытие банков, по словам Саакашвили, также негативно отобразилось на экономике страны – из-за этого было потеряно около 18 с половиной миллиардов долларов.

Источник: u-news.com.ua

  • 1684
  • 12.09.2015 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода