Британские ВВС перехватили два российских бомбардировщика

Читати цю новину російською мовою
Британские ВВС перехватили два российских бомбардировщика

Сверхзвуковой стратегический ракетоносец Ту-160 (по натовской классификации Blackjack) является самым мощным и самым тяжелым боевым самолетом в мире

Два российских самолета были замечены в международном воздушном пространстве поблизости от границ страны. На перехват была направлена эскадрилья многоцелевых истребителей «Тайфун».

Британские ВВС перехватили два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 на подлете к воздушному пространству страны. Инцидент произошел 10 сентября, сообщается в пятницу, 11 сентября, на официальном сайте Министерства обороны Великобритании.

Два российских самолета были замечены в международном воздушном пространстве поблизости от границ страны, уточняется на сайте. На перехват была направлена эскадрилья многоцелевых истребителей «Тайфун» с авиабазы в шотландском городе Лоссимут.

Британские летчики сопроводили Ту-160, пока бомбардировщики не покинули охраняемую зону. При операции производилась дозаправка истребителей в воздухе, к отслеживанию были подключены наземные РЛС.

Источник: Лента.Ру

  • 1576
  • 12.09.2015 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода