Потребительское кредитование

Читати цю новину російською мовою
Потребительское кредитование
Потребительское кредитование – это один из самых популярных банковских продуктов. Получить его способен абсолютно любой человек, вне зависимости от социального положения, возраста и пола и других качеств.

Это кредитование гарантирует выдачу банком ссуды пользователю на определенные личные расходы.

Два вида

Потребительское кредитование можно разделить на два вида: целевое и нецелевое кредитование. При целевом кредитовании в документе конкретно прописывается, на что он будет тратить полученные от банка деньги. Такой вид кредитования, в основном заключается на месте оказания услуг или продаже товара, например, в магазине бытовой техники могут предложить оформить кредит и выплачивать постепенно деньги за товар, который вы собираетесь приобрести. Если же кредитование нецелевое, то заемщик может использовать деньги на свое усмотрение и не сообщать об этом банку. Очень часто потребительские кредиты дают на покупку мебели, техники, электроники, стройматериалов для ремонта и так далее – будь то кредитование под залог недвижимости или банковского депозита ( подробнее -https://my.ukrsibbank.com/ru/personal/credits/loan_secured_by_deposit/ ).

Страховка

При нецелевом займе клиенты обязаны оплачивать страховку и вносить первоначальные взносы. При этом они не требуют предоставления приобретенного товара в залог.

Также потребительские кредиты разделяются на обеспеченные и необеспеченные. Если кредит обеспеченный, то значит, что существует поручитель, который возьмется за этот кредит в случае невыполнения договора заемщиком. Если кредит необеспеченный, то такого поручителя нет.

Если необходимо получить кредит, можно обратиться в банк или же отправить заявку через интернет. Срок рассмотрения заявки обычно не превышает двух недель. После рассмотрения заявки, банк уведомляет заемщика по телефону или в письменном виде. Заемщик в свою очередь должен предоставить паспорт, копию трудовой книжки и справку о своих доходах за шесть месяцев, ведь банк должен быть уверен, что заемщик имеет работу и достаточный заработок для выплаты кредита в дальнейшем. Банк также должен просмотреть кредитную историю заемщика.

Сумма кредита

Суммы возможны при кредитовании огромные. На сумму выданную банком спокойно можно приобрести автомобиль. Если сумма кредита большая обычно финансовые организации требуют поручительства.
Комиссию по кредитованию и сроки каждая финансовая организация устанавливает самостоятельно. Например, кредит в сбербанка на любые цели предоставляется от трех месяцев до пяти лет, максимальная сумма – до три миллиона рублей, пониженная процентная ставка – от 14,5%, возможность рассмотрения заявок за 2 часа.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 22.09.2015 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода