Ученые разработали технологию теплостойкого шоколада

Читати цю новину російською мовою
Ученые разработали технологию теплостойкого шоколада
Специалисты компании Barry Callebaut создали технологию, которая сохраняет форму шоколада даже при температуре воздуха до 38 градусов, что на 4 градуса больше от условий хранения обычного шоколада.

Специалисты компании Barry Callebaut создали технологию, которая сохраняет форму шоколада даже при температуре воздуха до 38 градусов, что на 4 градуса больше от условий хранения обычного шоколада. Это упростит условия доставки продукта в теплые страны.
Об этом со ссылкой на информацию компании пишет Вокруг света.
Новый шоколад планируется продавать в странах с теплым климатом – в Азии, на Среднем Востоке, в Африке. В компании отмечают, что шоколад пользуется в этих регионах меньшей популярностью именно из-за высокой стоимости доставки. А среди преимуществ теплостойкого шоколада как раз упрощенные условия транспортировки и хранения.
Представители компании Hershey заявили, что владеют своей формулой теплостойкого шоколада и он поступит в продажу в течение 2-х лет.
Ранее сотрудники лаборатории Cadbury в 2012 году разработали шоколад, сохраняющий форму дольше 3 часов при температуре около +40 градусов.
Напомним, ученые Калифорнийского университета считают, что черный шоколад помогает защититься от инсульта.

Источник: golos.ua

  • 154
  • 02.01.2016 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода