Россия обвинила Украину в ухудшении ситуации в Приднестровье

Читати цю новину російською мовою
Россия обвинила Украину в ухудшении ситуации в Приднестровье
В МИД России считают, что Украина занялась удушением левого берега Днестра, хотя раньше была беспристрастным посредником между Тирасполем и Кишиневом.

Замглавы МИД России Григорий Карасин обвинил Украину в ухудшении ситуации в Приднестровье.

«Показателем эволюции позиции Киева в приднестровском урегулировании является также затягивание с мая 2015 года назначения нового политического представителя украинской стороны в переговорном формате 5+2. Озабоченность вызывает и то, что в 2015 году не состоялось ни одной встречи в этом переговорном формате», – сказал Карасин в интервью «Интерфаксу».

Российский дипломат считает, что Украина занялась удушением левого берега Днестра, хотя раньше была беспристрастным посредником между Тирасполем и Кишиневом.

«С 1 января 2016 года решением украинской и молдавской сторон будет изменена схема прохождения грузов, ввозимых в Приднестровье. По оценке Тирасполя, дополнительная налоговая нагрузка на приднестровские предприятия превысит четыре миллиона долларов», – отметил Карасин.

Напомним, что Украина решила построить железную дорогу в Молдову в обход Приднестровья.

При этом президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости укрепить украинские позиции вдоль границы с Приднестровьем.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 02.01.2016 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода