В «ВКонтакте» сообщили, когда раскроют данные украинцев спецслужбам

Читати цю новину російською мовою
В «ВКонтакте» сообщили, когда раскроют данные украинцев спецслужбам
В украинском офисе соцсети "ВКонтакте" сообщили, что раскроют личные данные пользователей только в случае предъявления правоохранительными органами постановления суда, по которому передача такой информации является необходимой для проведения расследования.

В украинском офисе соцсети «ВКонтакте» сообщили, что раскроют личные данные пользователей только в случае предъявления правоохранительными органами постановления суда, по которому передача такой информации является необходимой для проведения расследования.
«Мы подробно изучаем каждый запрос, чтобы быть уверенными, что для его удовлетворения имеются достаточные юридические основания: может быть передана только та информация, которая требуется по закону в рамках конкретного расследования», – сообщил у себя на странице пресс-секретарь «ВК» в Украине Влад Леготкин.

Леготкин добавил, что вся персональная информация и сообщения, которые находятся в сети, охраняются законом о тайне личной переписки. Если владельцы «ВК» или любого другого ресурса начнут передавать личную информацию коммерческим либо государственным организациям, они нарушат не только моральные принципы, но и нормы закона.

Источник: obozrevatel.com

  • 127
  • 12.01.2016 18:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода