Странная звезда над Челябинском

Читати цю новину російською мовою
Странная звезда над Челябинском
Какая-то странная и подозрительная звезда над небом Челябинска смутила жителей данного уральского города. Необычная звезда на протяжении нескольких ночей пугала жителей города.

Какая-то странная и подозрительная звезда над небом Челябинска смутила жителей данного уральского города. Необычная звезда на протяжении нескольких ночей пугала жителей города. Почему пугала, потому что она была намного больше в размерах от других звезд и до этого ее никто не видел. Многие жители предположили, что это может быть комета, и ничто иное. Небесное светило было очень похоже на ту комету, которая пролетала над Челябинском в 2013 году.
Подозрительная звезда появлялась в ночном небе после восьми часов вечера на западной части горизонта. Что только не приходило на ум местным жителям. Кто говорил, что это комета, кто, что это НЛО, кто, что к земле приближается астероид. Многие челябинцы начинали паниковать и уже планировали, где на экстренный случай будут прятаться от угрожающей опасности звезды. Видимо, часто читают новости мира мистики . Однако, чтобы паника не переросла в массовое бешенство, ученые поспешили успокоить испугавшихся граждан. Астрофизик Сергей Замоздра пояснил, что наблюдаемый объект не что иное, как планета Венера, которая практически всегда видна на ночном небе, просто в последнее время она стала более яркой, чем и обратила на себя внимание.

Кстати если кто не знает, то Венера, эта третья планета по яркости, среди других небесных светил. Первое место занимает, конечно же, Солнце, второе — спутник Земли Луна. Для Венеры сложились идеальные условия, при которых ее большая часть стала отображать еще больше света, и тем самым она стала намного ярче, отображая свет в полной ее фазе.
Со слов Сергея Замоздры, челябинские ученые в такой наивысший период светимости Венеры попытались даже разглядеть на планете атмосферу.

Источник: Власти.нет

  • 994
  • 14.01.2016 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода