Как безошибочно выбрать хостинг

Читати цю новину російською мовою
Как безошибочно выбрать хостинг
Перед тем, как выбрать хостинг, пользователь должен знать, какие виды хостинга провайдер готов предложить.

Перед тем, как выбрать хостинг, пользователь должен знать, какие виды хостинга провайдер готов предложить. Далее, изучив основные характеристики и возможности всех видов хостинга, веб-мастер делает выбор с учетом реальных потребностей своего проекта. Также рекомендуется учитывать возможные изменения (изменение структуры сайта, рост посещаемости и т.д.) вашего ресурса в будущем.

Виды хостинга

Перед подробным описанием хостингов сайтов необходимо их представить в двух вариантах: платный и бесплатный хостинг.

Платный тип хостинга – аренда сервера за определенную плату. Обеспечивается должный уровень безопасности, хостер обязуется делать установленный договором спектр работ для полноценной и бесперебойной работы вашего сайта.

Бесплатный вариант подразумевает свободный доступ всех клиентов провайдера к дисковому пространству сервера. Как правило доступ жестко лимитирован (ограничено дисковое пространство, трафик и др.), превысить лимит можно только за отдельную плату. Система безопасности такого хостинга сайтов находится на примитивном уровне, провайдер не предоставляет никаких гарантий своим клиентам, к тому же вам придется смириться с присутствием на главной странице рекламного баннера.

Самые распространенные варианты платного хостинга – это виртуальный хостинг, vps и выделенные сервера.

Виртуальный

Клиентам провайдера предоставляется общее дисковое пространство с установленным ПО. Но главное, что пропускная способность канала тоже общая, а значит скорость соединения будет меняться в зависимости от насыщенности трафика. Виртуальный хостинг популярен благодаря своей доступной стоимости, он подходит для интернет-проектов, не требующих особых ресурсов.

Виртуальный выделенный сервер

VPS – средний вариант между виртуальным хостингом и выделенным. Сервер разделен на несколько частей, при этом клиент получает в полное распоряжение весь пакет ресурсов, которые стабильны независимо от активности на других площадках.

Выделенный

Выделенный сервер – довольно дорогостоящий вид хостинга. Весь потенциал сервера переходит в распоряжение клиента. Открыт доступ к установке и настройке любых расширений программного обеспечения (необходим опыт в администрировании). Подойдет для серьезных интернет-проектов, требующих отдельный канал выхода в интернет. Возможен вариант использования услуги Co-location. В таком случае компания провайдер за отдельную плату берет на себя все мероприятия по поддержке работоспособности и своевременному обслуживанию вашего сервера.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 22.01.2016 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода