Как подготовить автомобиль к зиме

Читати цю новину російською мовою
Как подготовить автомобиль к зиме
Близиться зима, и каждый автомобилист думает о подготовки его ласточки к этому суровому времени года.

Сегодня Мы рассмотрим главные советы, которые помогут Вам не попадать в неприятные ситуации на дороге зимой.

В первую очередь, чтоб не попасть в неприятную ситуацию, запаситесь необходимыми инструментами, такими как:
- запасное колесо;
- моторное масло,
- охлаждающая жидкость,
- жидкость стеклоомывателя;
- скребок.

Аккумулятор – это та деталь авто, которая зимой может сама решать, поедите Вы утром на работу или нет. За сроком аккумулятора необходимо также следить. Через 4 года, обратите внимание на него и подумайте о замене, советует http://beebeep.com.ua/akkumuljatory/a-mega/. При возникновении на клеммах белых наросты, знайте это коррозия. При этом процессе уровень воды в аккумуляторе падает, поэтому при вскрытии верхней крышки можно проверить уровень жидкости и при необходимости долить.

Также, не будет лишним поменять дворники и залить зимний стеклоомыватель. Со временем щетки грубеют и неэффективно удаляют снег с лобового стекла. Это может быть опасно при движении в темноте или при сильном снегопаде. Рекомендованная периодичность смены щеток – через каждые полгода, год. Также, зимний стеклоомыватель поможет быстрее избавиться ото льда и снега на стекле.

Перед каждой зимой проверяйте свой обогреватель. Неисправность этого узла приведет к запотеванию стекла, и может вызвать очень большие проблемы для водителя. Горячий воздух, направленный на стекло, может без труда уменьшить влажность в автомобиле и сделать стекло полностью сухим.

Еще одним немаловажным фактором есть уровень антифриза в системе. Эта жидкость способствует защите двигателя в любое время года. В нашем случае, зимой он не даст мотору замерзнуть. Антифриз продается на каждом рынке, и Вы можете без проблем приобрести его в нужном для Вас количестве.

Уровень моторного масла также важный фактор, влияющий на работоспособность и износ двигателя. Проверяйте его перед зимним периодом обязательно. Кроме того, обратите внимания на вязкость масла. Зимой масло густеет и медленнее смазывает детали двигателя. В книге по эксплуатации авто производителями рекомендовано вид масла, который подходит для данного транспорта в конкретный сезон. Не будет лишним напомнить, что масло меняется каждые 8000 км.

Конечно же, зимой используйте только специальную зимнюю резину. Она сможет спасти не только автомобиль, но и Вашу жизнь. Рекомендованное давление в шинах указано в книге по эксплуатации транспортного средства. Ориентировочно это 2 атмосферы.

Соблюдая эти советы во время подготовки авто к зиме, Вы никогда не попадете в неловкую ситуацию среди дороги.
Будьте бдительны на дорогах.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 12.01.2016 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода