Продаем слона! 5 ключей успешных продаж

Читати цю новину російською мовою
Продаем слона! 5 ключей успешных продаж
Продажи – это в первую очередь погоня за деньгами. Умение добиваться результата в продажах оценит любая компания.

Существует множество приемов, и методик переговоров с заключением договоров. Но те, кто знает, как нанимать менеджеров по продажам, в курсе, что месть и несколько ключей, которые пригодятся в любой ситуации, от самой презентации до подписания договора.

Как работать в продажах? Раскроем секрет.

1. Опираться стоит исходя из потребностей клиента, то есть, получить информацию о том, чего клиент хочет и придумать путь, как ему это дать. Если клиент на отказ отказывается говорить о своих потребностях, или он утверждает, что у него их нет, поверьте, он лукавит. Этот ключ хорошо работает на открытых вопросах, например: «Что бы вы хотели получить от сотрудничества?: Или «Какой бюджет ежемесячно тратите на рекламу?» Эта информация даст возможность конкурировать с другими и получить ответ на главный вопрос, что же все-таки хочет клиент.

2. Второй ключ еще проще, чем первый. Не додумывайте за клиента. Это можно взять за правило. Бывает так, что по личным убеждениям, менеджер по продажам точно уверен, что его продукт не подходит клиенту, а это может быть не так. Возможно, именно этого предложения и ждет клиент, а продажник прячет его за вуалью собственных убеждений. Это не правильно. Информацию стоит донести, в любом виде, а решение уже принимает клиент.

3. Приходя к клиенту, менеджер по продажам должен вести себя как партнер. Поэтому здесь хорошо работает правило «помочь, а не навязать». В помощь

4. Четвертый ключ к успешным продажам – много рисовать. Не все люди хорошо воспринимают информацию на слух, большинство из них визуалы. Поэтому стоит запастись блокнотом и ручкой для визуализации выгод, которые вы сможете дать клиенту как партнеру. Это хорошо работает.

5. Уверенность в своем продукте так же не маловажный фактор, чтобы что-то продать другому, необходимо это продать себе. Убедившись, что это действительно работает на отлично, и подходит вам, как потребителю, будет просто донести это и до будущего партнера или клиента, как вам угодно. Стоит привести пример, вы любите японские автомобили и скептически относитесь к немецким, считая их цену необоснованно завышенной. Устроившись в салон продавать мерседесы – у вас это плохо получится из собственного убеждения, что цена не ровна качеству. Продайте идею себе, и если получится – то в продажах в этом направлении неминуемо ждет успех.

Продажи – не легкая работа, и подходит она не каждому, но если вы чувствуете, что готовы пробовать, то у Вас все получится.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 12.01.2016 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода