Папа Франциск встретился с девочкой, которая скоро станет слепой и глухой

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск встретился с девочкой, которая скоро станет слепой и глухой
Трогательная встреча состоялась вчера на площади Святого Петра во время общей аудиенции — папа Франциск тепло обнял пятилетнюю Лиззи Майерс, которая страдает от редкого заболевания.

У девочки обнаружили синдром Ушера. Это значит, что со временем она полностью лишится зрения и слуха. Это сравнительно редкое генетическое заболевание, вызываемое мутацией одного из 10 генов.

Её родители решили показать дочери целый ряд интересных и ярких вещей в мире, прежде чем она навсегда потеряет возможность различать звуки, голоса, формы и цвета. Среди самых заветных желаний Лиззи была также мечта совершить поездку в Рим — родившаяся в католической семье, она знала, что там живет Папа, и очень хотела с ним увидеться.

Реализовать эту мечту помогла благотворительная организация Casa Bernadette dell’Unitalsi.

В сопровождении родителей и младшей сестры Лиззи удалось пообщаться с 79-летним понтификом в ходе его еженедельной общей аудиенции в соборе Святого Петра. Франциск погладил девочку по лицу и дал ей четки.

Семья Маейрс из штата Огайо провела в Риме неделю и осмотрела достопримечательности города, принимая во внимание тот факт, что у Лиззи ограниченное время, чтобы увидеть некоторые из чудес света. Об этом пишет сайт СКГ.

Источник: Власти.нет

  • 905
  • 07.04.2016 16:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода